Получите паспорт ЕС от 3000€

докажем ваше право на гражданство по корням

Подробнее

Совет Европейского союза полностью остановил действие соглашения об отмене виз для граждан Вануату. Это было ожидаемо: еще весной частично был ограничен безвиз в шенгенскую зону для граждан, получивших паспорт после 2015 года

Совет выразил опасения за безопасность на территории Европы из-за чрезвычайно малого количества отказов в выдаче гражданства Вануату за инвестиции. Тем не менее, в стране такое решение считают неоправданным, поскольку члены Совета не учли практику отказа заявителям еще до начала процедуры из-за тщательной проверки предоставленных документов. 

Совет особо отметил два фактора, вызывающих опасение: 

  • отсутствие требования о физическом присутствии заявителей при оформлении гражданства;
  • несколько случаев, когда гражданами Вануату становились люди из баз данных Интерпола. 

К тому же запрет на безвизовый въезд распространяется теперь на всех граждан Вануату, а не только владельцев CBI-паспортов. По мнению СМИ, этот шаг нужен Европе не столько для безопасности, сколько для давления на власти страны, чтобы они прекратили программу CBI.

Полезная информация
Налоги на Карибских островахНалоги на Карибских островахПодробнее
Паспорт Вануату: причины популярности, способы полученияПаспорт Вануату: причины популярности, способы полученияПодробнее
Недвижимость в Вануату: что знать до ее покупкиНедвижимость в Вануату: что знать до ее покупкиПодробнее
Не знаете, какую программу выбрать?

Закажите консультацию нашего эксперта. Мы расскажем Вам о различиях и особенностях программ, поможем подобрать идеальный вариант и рассчитаем точную стоимость.

    Мы соблюдаем полную конфиденциальность и не передаём ваши данные третьим лицам