Получите паспорт ЕС от 3000€

докажем ваше право на гражданство по корням

Подробнее

Медицина в Израиле находится на высочайшем уровне, что нередко становится одной из причин оформления израильского гражданства. Здесь работают лучшие мировые врачи, применяется прогрессивная медицинская техника, используются продвинутые методы лечения. Каждая больничная касса здесь заточена под своего клиента и определенный слой населения. Они представлены бесплатными организациями, называющимися Клалит, Меухедет, Леумит, Маккаби и платными клиниками. При этом налог на обслуживание взимается одинаковый, независимо от учреждения. Итак, попробуем разобраться в том, как получить медобслуживание в Израиле.

Медицина в Израиле

Бесплатная медицина

В Израиле присутствует четкое разграничение медицинского обслуживания для репатриантов, иностранных граждан, например, из России, простых гостей страны. Услуги оказываются всем, независимо от половой принадлежности, национальности, вероисповедания. Основой системы здравоохранения в еврейской стране выступают больничные кассы, о чем следует знать заранее при репатриации. Здесь их называют купат холим. Израильская медицина является страховой. Земля Обетованная предлагает широчайший выбор медицинских услуг, начиная профилактическими консультациями, заканчивая оперированием.

Николай Максимов
Специалист по инвестиционному гражданству
Получите бесплатную консультацию специалиста по гражданству

Пожалуйста, укажите контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

    • Расскажем об особенностях и различиях программ гражданства
    • Расскажем о необходимых документах и требованиях
    • Поможем подобрать подходящую юрисдикцию
    • Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Виды организаций

    Согласно действующим законодательным документам, каждый гражданин государства обязан получать страховку для обслуживания в государственных больничных кассах. Медцентры представлены следующими учреждениями:

    1. Меухедет – позиционирует себя как касса с самым быстрым обслуживанием. Ранее дорогие клиники превратились в дешевые, что привлекает всех людей, попавших в Израиль по программе репатриации. Здесь нет очередей, и предоставляется помощь даже при отсутствии страховки.
    2. Клалит – касса с наибольшим количеством отделений по всей стране. Большая часть пациентов Израиля обслуживается здесь. Из плюсов – хороший сервис. Из минусов – постоянные очереди. Собственные больницы предоставляют хорошее обслуживание, но выбрать клинику самостоятельно нельзя (куда направят). Из достоинств стоит отметить специальные программы для возрастных пациентов.
    3. Леумит – предлагает дополнительное медицинское страхование по форме 17. Из-за этого в больничные кассы данного типа стекаются дипломированные врачи страны. Организации хороши для людей с хроническими заболеваниями.
    4. Маккаби – больничная касса, которая широко использует современную систему видеосвязи. Это ускоряет и упрощает процесс, расширяя возможности тем, кто находится в отдаленных уголках страны. У каждого застрахованного на сайте этой кассы имеется личный кабинет. А еще она предоставляет прекрасные условия по ведению беременности и родам.

    Каждый житель страны может выбрать подходящий для себя вариант. Выбранная больничная касса получает ежемесячные отчисления от израильтянина. Сам гражданин также должен дополнительно платить прогрессивный налог на здравоохранение. Для каждой больничной кассы определяется свой перечень обязательных медицинских услуг для репатриантов и тех, кто является коренным жителем страны. Договор заключается на один год и автоматически продляется. Но по прошествии года житель Израиля может переоформить страховку в другую больничную кассу. В каждой кассе есть свои социальные корзины (услуги и лекарства бесплатно или по минимальной стоимости).

    Платная и бесплатная медицина в Израиле

    Платная медицина

    Нельзя не упомянуть о платных медицинских больничных кассах Израиля. Здесь каждый репатриант или обыкновенный турист может получить помощь, только платно. Граждане России чаще всего пользуются услугами именно таких клиник. Россияне, не имеющие израильского гражданства или вида на жительство, приезжают сюда, чтобы поправить здоровье. Если же паспорт данного государства у вас все-таки есть, можно пользоваться специальными группами медицинской помощи бесплатно, так как часть средств компенсируется за счет больничной кассы. К таким группам относятся услуги скорой помощи, а также стоматологические процедуры.

    За вызов скорой помощи также придется заплатить от 700 до 1200 шекелей. Но при госпитализации больного расходы на обслуживание и лечение частично или полностью покрываются страховкой, а именно купат холимом. Машины скорой помощи, в отличие от России, не предназначены для оказания врачебных услуг. Их назначение – перевозка больного или пострадавшего до больницы. Для срочного оказания медицинской помощи существуют реанимобили различных профилей. Стоматологические услуги в Израиле могут оказываться как частными, так и государственными клиниками и стоматологами. Обратившись в больничную кассу при оформленном страховании, можно получить скидку в стоматологии.

    Если вы не хотите платить крупную сумму денег после репатриации за медицинские услуги, то рекомендуем обратиться к сотрудникам компании Alfa Emigration в Москве. Опытные юристы помогут оформить страховку в выбранной больничной израильской кассе на выгодных условиях без лишних проблем и переплат.

    Почему для оформления гражданства обращаются в Alfa Emigration

    Отличная репутация. Мы официальный представитель организаций, предлагающих инвестиционные программы.

    Индивидуальный подход. Каждый случай особенный, поэтому мы оказываем полное сопровождение, решаем проблемы, которые могут возникнуть сиюминутно.

    Конфиденциальность. Подписываем соглашение, которое гарантирует соблюдение тайны относительно предоставленной информации.

    Экономим время и силы клиента. Готовим все документы за вас, обращаемся к лицензированным нотариусам для заверения перевода, подписи.

    Получить консультацию

    Полезная информация
    Страхование в ИзраилеСтрахование в ИзраилеПодробнее
    Натурализация в ИзраилеНатурализация в ИзраилеПодробнее
    ДНК тест на еврействоДНК тест на еврействоПодробнее
    Не знаете, какую программу выбрать?

    Закажите консультацию нашего эксперта. Мы расскажем Вам о различиях и особенностях программ, поможем подобрать идеальный вариант и рассчитаем точную стоимость.

      Мы соблюдаем полную конфиденциальность и не передаём ваши данные третьим лицам