Получите паспорт ЕС от 3000€

докажем ваше право на гражданство по корням

Подробнее

Переехать в Израиль на постоянное место жительства желают многие люди. Но лишь некоторым удается осуществить мечту и обосноваться на земле трех религий. Однако прежде, чем начать оформлять документы и претендовать на израильское гражданство, придется доказать собственную принадлежность к этой общине. Сделать это получится при помощи сбора необходимых документов и сделанного ДНК тест на еврейские корни, который усилит общую картину.

Что скрывается под ДНК

Не будучи специалистом, многие люди сходятся в том, что структура ДНК у всех одинаковая. Однако масштабное исследование, организованное израильскими учеными, подтвердило, что в митохондриальной ДНК имеются определенные различия. Некоторые гены передаются только от мамы к дочке. И этот элемент удастся проследить через анализ ДНК.

Николай Максимов
Специалист по инвестиционному гражданству
Получите бесплатную консультацию специалиста по гражданству

Пожалуйста, укажите контактные данные и менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

    • Расскажем об особенностях и различиях программ гражданства
    • Расскажем о необходимых документах и требованиях
    • Поможем подобрать подходящую юрисдикцию
    • Ответим на любые сложные вопросы о гражданстве

    Поэтому сделанный тест на еврейство, цена которого вполне доступная, может указывать на наличие некоторого количества клеток митохондриального характера, которые характерны для крови женщин евреек. Результаты анализы не будут приняты в качестве единственного подтверждения еврейских корней, чтобы в последующем претендовать на процесс репатриации. Понадобятся и документы другого типа, которые будут указывать на прямую принадлежность к этой национальности.

    Однако тест ДНК может понадобиться в следующих случаях:

    1. Если малыш был рожден не в законном браке у еврея и женщины другого гражданства. Или если после рождения ребенка и процессом оформления законного брака прошло достаточно много времени. Тогда, чтобы малыш получил израильское гражданство, придется доказать его национальность и принадлежность к еврейскому народу. В этом случае проводится анализ ДНК ребенка и отца. Выявляется отцовство. А заявление в суд подает именно отец.
    2. Если у человека на руках мало документов и бумаг, подтверждающих его связь с еврейской общиной. В этом случае ДНК будет сравниваться с ДНК дальними родственниками. Иногда такой анализ проводится тогда, когда в семье сводные дети и один ребенок обладает еврейством, полученным при рождении.
    3. Если человек желает пройти процедуру репатриации. А чтобы собранный пакет документов был полон и окончательно подтверждал его принадлежность к еврейским корням, можно попробовать сделать этот анализ.

    Важно знать, что тест на определение ДНК теста на еврейские корни должен проводиться на территории Израиля. Некоторые люди, желающие переехать на постоянное место жительства в эту страну, начинают с того, что сначала проходят анализ на еврейство. И только получив подтверждение того, что в их крови имеются гены евреев, они начинают масштабный поиск необходимых документов.

    Мы готовы ответить на все ваши вопросы
    по оформлению гражданства
    Запишитесь на консультацию с нашим экспертом

      Выберите удобный способ связи:


      Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных

      Является ли ДНК доказательством

      Генетики пока не получили поддержку от израильского государства в том, что тест ДНК на еврейские корни может учитываться на законодательном уровне как неоспоримое доказательство принадлежности к этой общине. Однако генетические результаты, затрагивающие отцовство и права ребенка на израильское гражданство, уже учитываются законодательно.

      Что касается всего остального, то потребуются пройти другие процессы и этапы, позволяющие доказать родство с евреями. Однако израильские генетики по-прежнему подают заявления, чтобы тест ДНК митохондриального типа получил официальное признание.

      Ученые полагают, что это позволит восстановить справедливость тех потомков, родственники-евреи которых много лет назад погибли в сталинских концлагерях. А теперь их потомки проживают на территории российского государства, но могли бы получить другое гражданство.

      Помимо этого, генетики стараются расширить географию проведения этого теста. Сегодня его пройти получится лишь в местных израильских лабораториях. Однако это немного усложняет сам процесс проведения теста на еврейство. Поэтому рассматривается возможность поведения такого анализа в зарубежных лабораториях, например, в Москве, где стоимость будет формироваться исходя из других условий.

      Поиск еврейских корней через ДНК тест

      Если у вас появилось желание обосноваться в прекрасной стране трех мировых религий, начать поиск еврейских корней можно с теста ДНК. Пройдите анализ и соберите полный пакет документов, которые откроют двери в потрясающий Израиль и дадут права полноценного гражданина.

      Почему для оформления гражданства обращаются в Alfa Emigration

      Отличная репутация. Мы официальный представитель организаций, предлагающих инвестиционные программы.

      Индивидуальный подход. Каждый случай особенный, поэтому мы оказываем полное сопровождение, решаем проблемы, которые могут возникнуть сиюминутно.

      Конфиденциальность. Подписываем соглашение, которое гарантирует соблюдение тайны относительно предоставленной информации.

      Экономим время и силы клиента. Готовим все документы за вас, обращаемся к лицензированным нотариусам для заверения перевода, подписи.

      Получить консультацию

      Полезная информация
      Получение Даркона в ИзраилеПолучение Даркона в ИзраилеПодробнее
      Поиск еврейских корнейПоиск еврейских корнейПодробнее
      Натурализация в ИзраилеНатурализация в ИзраилеПодробнее
      Не знаете, какую программу выбрать?

      Закажите консультацию нашего эксперта. Мы расскажем Вам о различиях и особенностях программ, поможем подобрать идеальный вариант и рассчитаем точную стоимость.

        Мы соблюдаем полную конфиденциальность и не передаём ваши данные третьим лицам