Получите паспорт ЕС от 3000€

докажем ваше право на гражданство по корням

Подробнее

С каждым годом интерес россиян к проживанию в других странах только возрастает. Более 40% граждан РФ в возрасте от 25 до 45 лет мечтают сменить российское гражданство на европейское. Просто и относительно быстро получить паспорт можно в Португалии. Республика является членом Европейского Союза, входит в состав государств Шенгенской зоны и здесь, начиная с 2012 года, действует программа получения инвестиционного вида на жительство.

Самый простой и надежный способ получить гражданство и паспорт Португалии – это принять участие в процедуре оформления «золотой визы» через покупку недвижимости.

О том, как это сделать подробно расскажем далее.

Как получить паспорт Португалии гражданину России в 2020 году

К сожалению, португальская инвестиционная иммиграционная программа не предполагает выдачу паспорта через финансовые вливания в экономику страны. За инвестиции можно получить вид на жительство Португалии по ускоренной программе. Тем не менее, программа «золотая виза» очень популярна. Связано это с тем, что правительство Португалии не выдвигает требований к обязательному проживанию в стране для поддержания статуса временного жителя и для последующего вступления в гражданство.

Золотой паспорт Португалии за инвестиции

Португальское гражданство интересует успешных российских бизнесменов, состоятельных пенсионеров и активных молодых предпринимателей. Для инвесторов предлагается несколько вариантов:

Минимальный размер инвестиций, в евро Направления для инвестирования
250 000 Безвозвратная дотация в государственные или частные организации для сохранения, восстановления культурно-исторического наследия страны
350 000 Инвестиции в создание новой компании либо финансовые вливания на увеличение уставного фонда уже существующего предприятия. Одно из основных условий – создание 5 и более рабочих мест для португальцев
350 000 Финансирование научных исследований, проводимых компанией, имеющей государственную лицензию
350 000 Покупка пая в венчурном или инвестиционном фонде
350 000 Инвестиции в недвижимость, дата постройки которой ранее 1990 года. Второй вариант – объект должен располагаться в зоне реновации. Проект реконструкции утверждается Службой по делам иностранцев и границ
500 000 Покупка одного или нескольких объектов. Назначение и тип могут быть любыми. Месторасположение – континентальная либо островная Португалия
1 000 000 Размещение депозита в португальском банке
1 000 000 Покупка государственных облигаций, акций местных компаний
Сумма не устанавливается Реализация инновационного проекта, способного принести пользу экономике конкретного региона. Одно из ключевых условий – создание 10 и более рабочих мест для португальцев

Программа инвестиционного ВНЖ действует в Португалии с 2012 года. Несмотря на небольшой размер капиталовложений, никто из инвесторов не направляет свои средства на восстановление культурно-исторического наследия или научные разработки. Самой популярной опцией является покупка португальской недвижимости.

Узнайте свои шансы на получение паспорта Португалии

Наш специалист свяжется с вами, огласит результаты и даст вам
подробную консультацию по всем вопросам

Пройти тестирование за 1 минуту

Как получить паспорт через покупку недвижимости

На взгляд нашего агентства – это самый выгодный и беспроигрышный вариант. Недвижимость в Португалии дешевле, чем в той же Франции или Германии, при этом рынок насыщен интересными и разнообразными предложениями. Мы со своей стороны предлагаем нашим клиентам высоколиквидные объекты, которые смогут приносить прибыль с первых дней после их приобретения.

Получение ВНЖ Португалии через покупку недвижимости имеет два варианта:

  1. 350 000 евро – капиталовложения в объекты с датой постройки старше 30 лет. Они должны находиться в зоне реновации. Недвижимость нуждается в реконструкции или модернизации.
  2. 500 000 евро – любая недвижимость. Количество не ограничено.

По правилам программы инвестор получает право продажи помещения после изменения статуса временного жителя на ПМЖ Португалии. С первых дней после покупки он имеет право сдавать недвижимость в аренду.

Наше агентство формирует инвестиционный портфель клиента в зависимости от конкретной ситуации и поставленных целей. В нашей эксклюзивной базе представлены объекты с высоким арендным потенциалом от проверенных и надежных продавцов.

Инвестор может рассчитывать на уменьшение размера минимальной инвестиции на 20%, если покупает недвижимость в Португалии, расположенную в регионах с малой заселенностью. Но мы не рекомендуем использовать эту опцию. Таким образом, процедура получения вида на жительство может растянуться на неопределенное время и высока вероятность получения отказа.

Пошаговая инструкция для инвестора

Если сравнить с другими европейскими странами, практикующими инвестиционное ВНЖ, то в Португалии наблюдаются самые лояльные условия. Например, Испания реализует программу «золотая виза» с минимальным инвестиционным порогом в 500 000 EUR на покупку недвижимого имущества. Но для того, чтобы получить здесь долгосрочную или постоянную резиденцию, нужно постоянно проживать на территории страны, чего не требует правительство Португалии.

Процесс получения паспорта Португалии занимает 6-6,5 лет. Инвестор должен пройти через следующие этапы:

Смотреть подробную таблицу

Большим плюсом миграционной программы Португальской Республики является отсутствие требований по длительному обязательному проживанию в стране. В совокупности за 5 лет перед подачей прошения о гражданстве, здесь нужно находиться 35 дней по такой схеме:

  • 1-й год – 7 дней;
  • 2-й и 3-й год – 14 дней;
  • 4-й и 5-й год – 14 дней.

Наше агентство окажет полное сопровождение на всех этапах оформления ВНЖ Португалии. Мы подберем недвижимость, полностью соответствующую вашим целям и запросам. При необходимости сопроводим на объект для его изучения. Наш опыт работы в данной сфере позволяет предлагать клиентам только самые выгодные проекты.

Паспорт Португалии за инвестиции в 2020 году

Преимущества паспорта Португалии для россиян

В первую очередь, это не просто паспорт Португальской Республики, это формуляр гражданина Европейского Союза, а это уже совершенно другой статус. К другим преимуществам, которые дает паспорт Португалии своему обладателю, можно отнести следующие:

  • Безвизовое перемещение по 185 государствам мира.
  • Право на занятие любой законной деятельностью – трудоустройство, ведение бизнеса и прочее.
  • Доступ к медицинскому обслуживанию европейского уровня.
  • Право получения пособий, пенсий и других социальных выплат от государства.
  • Возможность заниматься предпринимательской деятельностью не только на территории Португальской Республики, но и в пределах всего Евросоюза.
  • Возможность получать кредиты, в том числе и ипотечные на особых условиях в европейских банках.
  • Право на участие в выборах и занятие государственных должностей.
  • Право жить, учиться или работать в любой из стран Евросоюза.

Часть россиян используют португальский паспорт в качестве «трамплина» для получения гражданства менее доступных стран Европы. При вступлении в гражданство Португалии нет необходимости отказываться от российского подданства.

Список стран с безвизовым въездом для граждан Португалии

По своей «силе» португальский паспорт занимает 7-е место по данным в Henley Passport Index с правом безвизового въезда в 185 стран. То есть вместе с гражданством Португалии инвестор получает один из самых «сильных» паспортов в мире.

В странах Европейского Союза португальский паспорт дает право на полную свободу передвижения. Главное, чтобы у его владельца было действующее удостоверение личности.

В Австралию и США граждане Португалии могут въехать на основании электронной визы и оставаться там 90 дней в разрезе 12-ти месячного периода. В Канаде можно задержаться на 180 дней, в Сингапуре – на 90 дней.

Паспорт Португалии для евреев

Особые условия получения паспорта Португалии предусмотрены для потомков сефардских евреев. Соответствующее изменение Закону «О гражданстве» было принято в феврале 2015 года. Эта категория лиц была сформирована еще 500 лет назад, после того как изгнанные из Испании евреи были вынуждены осесть в Португалии.

В 1495 году евреи были изгнаны уже из португальских земель. Теперь потомки той еврейской общины получили право на ускоренное оформление паспорта Португальской Республики. Для этого нужно предъявить веские доказательства принадлежности к сефардским евреям.

Сотрудничество с нашим агентством поможет комфортно и быстро оформить ВНЖ Португалии. Наши профессиональные юристы ответят на все интересующие вопросы относительно гражданства Португалии. Консультация будет индивидуальной, с учетом ваших личных обстоятельств и ситуации.

Исходя из ваших особых пожеланий и нашего длительного опыта работы, мы собираем инвестиционный портфель, который с первых дней будет приносить достойный доход. Мы хорошо знакомы с португальским рынком недвижимости, поэтому наполняем базу только «чистыми», ликвидными объектами, отвечающими самым высоким запросам наших клиентов.

Почему для оформления гражданства Португалии обращаются в Alfa Emigration

Отличная репутация. Мы официальный представитель организаций, предлагающих инвестиционные программы.

Индивидуальный подход. Каждый случай особенный, поэтому мы оказываем полное сопровождение, решаем проблемы, которые могут возникнуть сиюминутно.

Конфиденциальность. Подписываем соглашение, которое гарантирует соблюдение тайны относительно предоставленной информации.

Экономим время и силы клиента. Готовим все документы за вас, обращаемся к лицензированным нотариусам для заверения перевода, подписи.

Получить консультацию
Вопросы и ответы
Можно ли самостоятельно решить вопрос с оформлением ВНЖ и паспорта Португалии через покупку недвижимости без подключения юриста или адвоката?
На каком уровне нужно знать португальский язык, чтобы получить гражданство?
Как скоро после оформления ВНЖ за приобретение недвижимого имущества я могу получить паспорт Португалии?
Сколько стоит ВНЖ Португалии? Можно ли увеличить сумму и сразу оформить гражданство?
Как долго нужно прожить в Португалии, чтобы получить гражданство?
Полезная информация
Изменения в программе «Золотой визы» Португалии в 2021 годуИзменения в программе «Золотой визы» Португалии в 2021 годуПодробнее
Счёт в банке ПортугалииСчёт в банке ПортугалииПодробнее
Инвестиции в недвижимость Португалии - выгодное вложениеИнвестиции в недвижимость Португалии - выгодное вложениеПодробнее
Не знаете, какую программу выбрать?

Закажите консультацию нашего эксперта. Мы расскажем Вам о различиях и особенностях программ, поможем подобрать идеальный вариант и рассчитаем точную стоимость.

    Мы соблюдаем полную конфиденциальность и не передаём ваши данные третьим лицам